Предлагаем вашему вниманию обширный обзор радиоуправляемых катеров от известного производителя JABO

В одной из недавних наших публикаций мы рассматривали радиоуправляемые лодки для рыбалки 2DL от известного производителя JABO. На сегодняшний день именно эти модели являются самыми популярными не только на российском рынке, но и среди любителей рыбной ловли во всем мире. Находясь в среднем ценовом диапазоне, катеры 2DL обладают прекрасными техническими характеристиками и имеют достаточный набор функций для эффективной рыбалки.

В сегодняшнем обзоре мы познакомим вас с бюджетными моделями катеров AL и BL фирмы JABO, а также с более дорогими и многофункциональными лодками C и CG.

Рассмотрим более подробно особенности каждой модели

Катер JABO 2AL — это недорогая модель, оснащенная двумя двигателями, и способная развивать скорость до полутора метров в секунду. Благодаря простоте управления и минимальной стоимости, достаточно быстро завоевала широкую популярность у неприхотливых и экономных рыболовов. Лодка способна двигаться в трех направлениях: вправо, влево и вперед. Питание осуществляется от аккумулятора 3.7В/10Ач, что обеспечивает непрерывное время работы до 3-х часов на воде. Несмотря на дешевизну, модель обладает всеми необходимыми для рыбалки функциями: доставит и выгрузит прикорм в заданной точке, а также привезет и освободит снасти. Радиус действия дистанционной системы управления составляет 300 метров. На катер установлены навигационные светодиоды. Модель JABO 2AL доступна в различных цветах.
Следующая серия лодок BL построена на базе модели AL путем конструктивных и аппаратных доработок. Рассмотрим бюджетную модель JABO 2BL. Этот катер комплектуется беспроводным эхолотом и радиопередатчиком с дисплеем, на который передаются результаты сканирования. Если раньше для поиска рыбных мест вам приходилось самостоятельно выплывать на лодке с эхолотом в руках, то теперь достаточно запустить радиоуправляемую модель с берега. Кроме того, на дне этого катера установлен дистанционно управляемый фонарь привлекающего света для приманки рыбы. Имеется измеритель температуры воды и глубинометр. На борту установлены навигационные светодиоды. Двигатель модели 2BL питается от аккумулятора 3.7В/10Ач, что обеспечивает работу катера в течении 3-х часов без подзарядки. Эта модель выпускается в различных цветах.
Радиоуправляемые катеры DL имеют одно важное конструктивное отличие от серии BL, которое выражается в высоких винтовых каналах. Ключевой особенностью данной модели является возможность движения задним ходом. На первый взгляд кажется, что такая особенность не очень-то и важна при управлении моделью. Но на практике движение задним ходом позволяет более быстро доставить лодку в нужное место. Многие профессионалы используют движение назад для удобного разворота судна в заданном направлении. Более подробно о моделях серии JABO 2DL вы можете прочитать в отдельной статье.

Лодки серий C и CG — это продвинутые дорогие модели для любителей эффективной рыбалки. Они отличаются более функциональным радиопередатчиком и наличием предустановленного головного освещения. Модели CG оснащены GPS-системой с возможностью записи координат в память.

Рассмотрим модель JABO 2CG. Главной особенностью этого катера является наличие навигационной системы GPS, которая позволяет запоминать текущую позицию судна. Это дает возможность в следующий раз привести катер в то же самое место. На мониторе пульта управления отображаются не только географические координаты, но и глубина в этой точке. Катер может двигаться во всех направлениях, включая движение задним ходом. С помощью этой модели можно получить неплохой улов, затратив при этом минимум физических усилий. И самое главное — вы всегда будете уверены в том, что оснастка будет доставлена точно в зону, где была выгружена прикормка. И при этом крючок с наживкой можно расположить прямо в центре прикормочного места.
Следующая модель JABO-5C спроектирована по принципу катамарана, и поэтому ей не страшны даже большие волны. При сильных порывах ветра катер показал себя очень устойчивым на воде. В носовой части встроены два ярких фонаря, которыми можно управлять дистанционно. Судно оснащено двумя литий-полимерными аккумуляторами, а в комплекте имеются два зарядных устройства. В верхней части корпуса по центру имеется дугообразная ручка для удобной транспортировки катера. Эта модель отличается повышенной грузоподъемностью до 5 кг и имеет два независимых контейнера, управляемых дистанционно. В модели 5C установлен специальный сигнализатор, который заранее показывает, что зарядка аккумулятора подходит к концу и пора возвращаться на берег. Также имеется индикатор работы фонаря приманки.
Завершает наш обзор самая продвинутая модель из этой серии JABO 5CG. Это полноценный многофункциональный помощник для любителей рыбной ловли, готовый работать в любую погоду. Катер имеет конструкцию катамарана и оснащен навигационной системой GPS. Если вы собираетесь приступить к ловле рыбы в незнакомом ранее водоеме, то с помощью этой модели достаточно быстро сможете исследовать дно, измерить глубину и температуру воды, а также найти рыбное место и сделать прикорм. Абсолютно все функции, описанные в других моделях, присутствуют в этом универсальном катамаране. Несмотря на высокую стоимость, модель JABO 5CG пользуется повышенным спросом у профессиональных рыболовов, так как значительно сокращает время на исследование водоема перед рыбалкой и существенно облегчает действия по прикорму и доставке снастей.

Приобрести модели: 
2AL (черный), 2AL (серый), 2BL (черный), 2BL (оранжевый),
2DL (серый), 2DL (оранжевый), 2CG (черный), 5C (оранжевый), 5CG (черный).

Хотите поделиться с друзьями?
Like Твитнуть Поделиться Share Поделиться
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Facebook Вконтакте Youtube