Сегодняшний обзор мы посвящаем радиоуправляемой модели современного квадрокоптера Syma X5SC с видеокамерой и встроенным режимом удержания направления.

Компания SYMA из Поднебесной широко известна на нашем рынке недорогой, но довольно качественной продукцией. Российские моделисты уже давно оценили радиоуправляемые модели этой фирмы, которые обладают отличным показателем цена/качество.

Квадрокоптер X5SC представляет собой обновленную, улучшенную версию популярной модели Syma X5 с фото/видеокамерой HD и режимом IOC (Intelligent orientation control). Новый квадролёт получил стильный корпус и увеличенные габариты (310 х 310 х 80 мм). Доступен в двух цветах.

При первом знакомстве с этой моделью полностью отсутствует ощущение, что тебе подсунули очередное китайское барахло, где сэкономили на всем. Супер-легкий качественный пластик действительно очень крепкий, приятный тактильно. Корпус выполнен в лучших традициях современного аэростиля. Батарейный отсек достаточно большой и позволяет использовать аккумуляторы до 950 mAh. А это дополнительные минуты полета, которых, как известно, всем и всегда не хватает. Родной аккумулятор модели X5SC имеет ёмкость 500 мАч и обеспечивает 7-8 минут полета. Время подзарядки через USB-порт составляет 50 минут.
По сравнению с предыдущей версией, новая модель имеет более яркие светодиоды, которые в ночное время придают ей очень эффектный вид , а также обеспечивают визуальный контроль за полетом в темное время суток. Квадролёт отлично себя чувствует как на открытой местности, так и в тесном помещении.

 Рассмотрим более подробно особенности этой модели

Квадрокоптер X5SC отличается быстрым разгоном и отличной тягой, внушительная скорость подъема позволяет конкурировать с дорогими моделями известных производителей. Усовершенствованный 6-осевой гироскоп обеспечивает стабильный полет и имеет режим для выполнения переворотов на 360 градусов. Набрав безопасную высоту, можно выполнять зрелищные кувырки в разные стороны. И это еще не всё! Данная модель имеет еще один очень полезный режим удержания направления.

IOC (Intelligent orientation control) — это специальный режим, в котором движение модели осуществляется не относительно ее «носа», а относительно пилота. То есть, квадрокоптер всегда будет ориентирован «носом» от управляющего. А происходит это следующим образом: в момент включения коптера система запоминает направление «вперед». А в момент активации режима IOC, она меняет систему управления судном. И теперь им можно управлять не относительно положения коптера в полете, а относительно положения коптера при его включении.

Такой режим весьма полезен для возвращения воздушного судна в точку взлета без установки дорогостоящих GPS-систем. Чтобы активировать данную функцию, нажмите и удерживайте некоторое время кнопку двойных расходов. Теперь вернуть квадролёт станет намного проще.
Аппаратура радиоуправления данной модели использует несущую частоту 2.4 ГГц. Её отличает высокое качество сигнала, стократно уменьшенное время отклика на управление и надежная система защиты от помех. Дизайн пульта управления в новой версии не претерпел существенных изменений. Управлять моделью легко и комфортно. Если это ваш первый квадролёт, то вы очень быстро освоите процесс управления и сможете выполнять сложные маневры. Обратите внимание, что квадрокоптер Syma X5SC имеет два режима управления: для новичков и для опытных пилотов. Рабочие лопасти надежно защищены ударопрочными рамками, изготовленными из гибкого пластика. Кстати, для облегчения конструкции эти рамки можно легко демонтировать.

Любители аэросъемки непременно останутся довольны функцией дистанционного включения фото и видеозаписи. HD камера имеет разрешение видео 1280х720 30fps и разрешение фото 2560х1440 пикселей. В комплект поставки входит карта памяти MicroSD на 4Гб.

Приобрести модель Syma X5SC.

Хотите поделиться с друзьями?
Like Твитнуть Поделиться Share Поделиться
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Facebook Вконтакте Youtube