Представляем вашему вниманию современную, летающую радиоуправляемую модель гексакоптера TALI H500 (Тали аш500)
от всемирно известного производителя Walkera.

Возможности данного воздушного судна поразят как начинающих пилотов, так и опытных моделистов. Как показала практика использования, гексакоптер поддерживает стабильный полёт, а также своевременно информирует о необходимости его завершения. Модель комплектуется оборудованием для аэросъёмки, которое в свою очередь входит в систему FPV (управление от первого лица).

Подвес камеры выполняет функцию стабилизации изображения в трёх плоскостях в автоматическом режиме. Микроконтроллер подвеса обеспечивает работу новейшей функции плавного поворота в горизонтальной плоскости.

Модель TALI H500 укомплектована экшн-камерой iLook+ с разрешением Full HD.
Также подвес подходит для установки экшн-камеры GoPro Hero 3.
Элементы управления положением камеры удобно расположены на передатчике с большим дисплеем, воспроизводящим прямую трансляцию, который можно расположить под удобным вам углом.

Краткий обзор оснащения модели.

Отдельно стоит отметить многочисленные функции, реализованные на базе GPS (система глобального позиционирования), расскажем о них более подробно.

Чтобы поднять гексакоптер в воздух вы можете воспользоваться функцией автоматического взлёта, после выполнения которой, вы можете переключиться на ручное управление, или продолжить использовать функции GPS, например удержание позиции.

Во время удержания позиции модель находится в одной точке координат, что очень удобно для аэросъёмки. Данная функция оснащена системой безопасности, а именно: в случае потери связи со спутниками GPS, автоматически включится автономная система удержания высоты.

Инструкция по сборке модели.

 

Следующая функция, о которой мы расскажем, позволит получать великолепные и подробные кадры – это функция облёта точки.

При её активации гексакоптер начнёт облёт точки с заданным радиусом в автоматическом режиме, при этом камера будет постоянно направлена на точку облёта. Далее представляем вам функцию IOC (интеллектуальный контроль ориентации). При её активации блокируется направление полёта, и независимо от положения модели, строго соблюдаются направления: вперёд, назад, влево, вправо, по отношению к правильной позиции пилота при взлёте модели.

Общепринятой правильной позицией пилота, при взлёте радиоуправляемой модели, считается его расположение позади модели. Во время прямолинейного полёта вы можете вращать модель, и при этом она не изменить своего курса. Очень удобная функция для получения разносторонних кадров. В завершении описания функций расскажем о возврате в точку взлёта.

При активации данной функции необходимо убедится в наличии устойчивого сигнала GPS, и отсутствии препятствий на пути гексакоптера в точку взлёта. Приземление проходит в автоматическом режиме.

Модель гексакоптера оснащена аварийным режимом посадки, который активируется при экстремально низком заряде аккумулятора.

Исходя из всех возможностей TALI H500, можно сделать вывод, что данная модель включает в себя все новшества разработок и производства летающих радиоуправляемых моделей с функцией FPV и аэросъёмки, и идеально подходит для профессиональной и любительской воздушной съемки, а также для безопасного оттачивания навыков радиопилота.

Приобрести модель можно здесь.

Хотите поделиться с друзьями?
Like Твитнуть Поделиться Share Поделиться
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Facebook Вконтакте Youtube