Мультикоптеры. Часть 1. «Мой первый квадрокоптер»

Предлагаем Вашему вниманию серию статей о том какими бывают мультикоптеры. Приведённая далее информация будет полезна для желающих сделать осознанный выбор при покупке мультикоптера, и для последующей безопасной эксплуатации.

Широко распространённые мультикоптеры делятся на классы по количеству двигателей, установленных на модели. А именно: модель с четырьмя двигателями, установленными на четырёх лучах называется квадрокоптером. Модель, имеющая шесть лучей с двигателями называется гексакоптером, а также есть модели, на которых установлено восемь двигателей, они называются октокоптерами.

На ряду с вышеуказанными коптерами существуют модели с большим количеством двигателей, как правило это индивидуальные конструкции. Наибольшей популярностью среди них пользуются квадрокоптеры, так как их конструкция является более простой для исполнения.

Классы квадрокоптеров, как и других мультикоптеров, делятся по габаритам модели и функциональным возможностям.

Рассмотрим подробнее класс «микро».

Самые миниатюрные модели представлены в линейке Nano. Их размеры в длину или ширину не превышают 5 сантиметров. При своих миниатюрных размерах они оснащены позиционными огнями. При помощи аппаратуры управления реализованы функции: кувырок на 360°, изменение чувствительности управления. Комплекты имеют индивидуальные особенности.

http://skm-toys.ru/shop/models/kvadrokopteri/gotovie-k-polety/RMC-0012-01.htmlКвадрокоптер Nano управляется миниатюрным пультом. При этом весь базовый функционал присутствует. Данное сочетание подходит для полётов в рамках развлечения в закрытых пространствах. Данный комплект удобен для транспортировки, так как занимает мало места.

Квадрокоптер Velocity Nano также выполнен в миниатюрном размере, но управляется аппаратурой стандартного размера с дисплеем, отображающим режимы работы модели, и чувствительность управления. Наличие такого пульта позволяет более точно управлять моделью. Комплект предназначен для полётов в закрытых пространствах.

Рассмотрим подробнее «средний» класс.

Размер моделей данной серии может составлять от 8 до 25 сантиметров. На модели данного класса возможна установка защиты винтов. Пульты управления, входящие в комплект отличаются формой и наличием дисплея. Как правило, частота на которой работает аппаратура составляет 2.4 ГГц, так как она является помехоустойчивой. Лучи квадрокоптера оснащены позиционной подсветкой разных цветов, которая также сигнализирует о низком заряде аккумулятора.

Предлагаем для изучения несколько недорогих моделей:

Квадрокоптер «X480» очень прост и стабилен в управлении и способен выполнять перевороты на 360°. Модель имеет несколько полетных режимов как для новичков, так и для профессионалов! Подробная инструкция на русском языке поможет Вам обучиться пилотированию квадрокоптера. Современная помехоустойчивая аппаратура на 2.4 ГГц позволит свободно управлять моделью в любых условиях.
Радиоуправляемый квадрокоптер Syma X7 с радиоаппаратурой 2.4 ГГц, позволяющей выполнять перевороты на 360°. Функция переключения режимов управления и чувствительности каналов для начинающих пилотов и профессионалов. Данная модель предназначена для эксплуатации как в помещении, так и на открытом пространстве. Модель оборудована светодиодными позиционными огнями для определения направления движения. Пульт управления выполнен в виде игрового джойстика.
Квадрокоптер «X485» превосходно управляется даже при ветре и способен выполнять фигуры высшего пилотажа! Все сложные элементы пилотирования изложены в инструкции на русском языке. Также в инструкции Вы найдете раздел обучающий азам пилотирования. Современная цифровая аппаратура обеспечивает надежную защиту от помех и большую дальность управления. Прочная алюминиевая рама придает модели повышенную надежность.
Квадрокоптер X6 способен летать как в помещении, так и на улице. Современная аппаратура на 2.4 ГГц обеспечивает надежную защиту от помех. Модель оснащена прочным, футуристическим корпусом и светодиодами для ночных полетов. Благодаря настраиваемой чувствительности управления модель подходит и для новичков, и для профессионалов. В модели применен гироскоп, который придает ей устойчивость в полете.
В этой статье мы познакомили Вас с недорогими и простыми моделями, которые отлично подходит для полётов с целью обучения или развлечения. В следующей части статьи мы приведём примеры более сложных моделей с фото-видеокамерами и познакомимся с ними поближе.
Хотите поделиться с друзьями?
Like Твитнуть Поделиться Share Поделиться
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Facebook Вконтакте Youtube